Первенство России по Томики айкидо—2015

С 11 по 12 сентября в Анапе в рамках VIII Открытых Всероссийских юношеских Игр Боевых искусств, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошло Первенство России по Томики айкидо.

В Первенстве приняли участие 75 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет, из 7 регионов России (Москва, С-Петербург, Московская область, Курская область, Белгородская область, Ставропольский край, Краснодарский край).
Первенство проводилось в 3 возрастных категориях в разделах: поединки (Тай сабаки и Танто рандори) и дзювадза (Какари гейко). Первое общекомандное место, второй год подряд, заняла команда Белгородской области составленная из лучших спортсменов Белгородской Межстилевой Федерации Айкидо и Федерации Айкидо Белгородской области. Юные белгородские атлеты выиграли 5 первых, 6 вторых и 9 третьих мест. Второе место заняла команда Курской области (2 первых, 1 второе и 2 третьих места). Третьими стали спортсмены Московской области (1 первое и 1 третье место).

Акиньшин Алексей (Белгородская область) и Малыхин Дмитрий (Курская область) стали лучшими спортсменами Первенства, выиграв по 2 золотые медали. А лучшая пара Первенства — Акиньшин Алексей и Калинин Виталий — представили стиль Томики айкидо в составе команды Национального Совета Айкидо России на Гала-финале Игр.

Добавил: Irina, 20.09.2015 - 18:54:45