Детско-юношеское первенство и Чемпионат мира по Томики айкидо

С 18 по 20 августа в Лондоне прошли Первое Дестко-юношеское первенство и Чемпионат мира по Томики айкидо. Соревнования состояли из двух частей: первая — для спортсменов до 18 лет, вторая — для взрослых атлетов. Соревнования проводила созданная в 2016 г. Всемирная Федерация Соревновательного Айкидо (WSAF). Это первые официальные мировые соревнования по Томики айкидо. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов в детско-юношеских категориях и более 150 во взрослых категориях из Австралии, Америки, Англии, Бразилии, Голландии, Испании, Ирландии, Швейцарии, Японии и России.

В составе сборной России выступали 30 спортсменов. Юные россияне выиграли все категории до 12 лет (а таковых было двенадцать) и одну категорию в более старшем возрасте. Всего наши спортсмены завоевали 50 медалей, 25 из которых золотые. В результате 11 спортсменов получили статус победителей, а 7 — призеров Мирового первенства. Руднев Данила и Сазыкин Марк стали абсолютными чемпионами, выиграв во всех 4 категориях, в которых участвовали.
В состав судейской коллегии вошло 7 российских представителей, а Бекетову О.В. было доверенно работать судьей в финалах двух взрослых категорий.